Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Portada
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Interior
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Exterior
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Roble
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Incoloro
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Medidas
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Portada
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Interior
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Exterior
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Roble
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Incoloro
Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM - Medidas

Servicio de montaje consultanos opciones

Cabañas Alpinas para camping - 300x440 cms - 28MM

  • 300x440 cms
  • 13,1 m2
  • 28 mm
  • 1 estancia
  • De 15 a 25 días hábiles

CABAÑAS ALPINAS DE MADERA. CABAÑAS TRIANGULARES PARA CAMPING.

BONITA CABAÑA DE MADERA ALPINA

Ideal como cabaña de camping/glamping. Hecha de resistente madera de abeto nórdico. Incluye suelo de madera, la tégola para impermeabilizar la cubierta, el mobiliario y todos los elementos para un montaje perfecto.

PRODUCTO DESCATALOGADO

Pintado Interior y Exterior
  • Sin pintura
  • Píntelo usted mismo (2 botes de lasur de 4 l) - 1 bote para exterior - 1 bote para interior

Oferta destacada este mes, pídenos cotización:

    
Altura aprox. (cms)
300 cms
Peso (kgs)
1020
Medidas Exteriores (cms)
300x440 cms
Superficie interior (m2)
13,1 m2
Medidas solera (cms)
280x420 cms
Grosor paredes (mm)
28 mm
Medidas fachada (cms)
300 cms
Medidas fondo (cms)
440 cms
Con estancias
Si
Nº Estancias
1 estancia
Tipo de Diseño
Cabañas Alpinas
Número de Ventanas
1
Disponibilidad
De 15 a 25 días hábiles
Tipo de madera
Abeto Nórdico
Tipo de tejado
Triangular

Complementos

 

Esta bonita cabaña alpina de madera cuenta con un diseño original que sirve para colocar en campings/glampings e incluso como oficina.

La bonita cabaña triangular de madera está fabricada con madera de abeto nórdico, una de las maderas más resistentes a la humedad y a los cambios de temperatura.

⭐ Esta madera es sometida a un tratamiento por inmersión que la protege del ataque de xilófagos e insectos como la termita o la carcoma, entre otros.

⬅️ Las lamas que forman parte de esta construcción tienen un grosor de 28 cm y son machihembradas. Van unidas entre sí mediante un sistema de entrecruzado que hace que la estructura sea muy fuerte y robusta.

⬅️ La puerta de acceso de la cabaña de madera es de 180x70 cms y va provista de cerradura y de un cristal fijo de doble acristalamiento además de una ventana fija redonda de 90 cms situada en la parte trasera de la cabaña que ilumina todo el interior.

⬅️ Las medidas exteriores son de 300x440 cms y tiene una altura máxima de 300 cms.

⬅️ Tiene una superficie de 13,1 m2 y está dividida en 1 sola estancia perfectamente para ser ocupada por 2-4 personas cómodamente. 

✅ Con la compra de estas cabañas alpinas de madera para camping va incluido el suelo de madera, la tégola de color negro para impermeabilizar la cubierta y el mobiliario, que cuenta con una cama de 200x140 cms, una mesa de 60x120 cms y dos sillas pequeñas, una de ellas con hueco interior.

✅ Además, incluye todo el kit de tornillería junto a las instrucciones para el perfecto montaje de estas cabañas de madera alpinas.

Financiación a tu medida
Servicio 360º
Si lo encuentras más barato

Financia ahora hasta en 120 meses y paga la casa de tus sueños cómodamente.

Fabricamos, transportamos, montamos y pintamos tu casa prefabricada para que solo te tengas que preocupar de disfrutarla.

¡Te lo igualamos! Estamos seguros que tenemos los precios más económicos del mercado.

Financiación a tu medida

Financia ahora hasta en 120 meses y paga la casa de tus sueños cómodamente.

Servicio 360º

Fabricamos, transportamos, montamos y pintamos tu casa prefabricada para que solo te tengas que preocupar de disfrutarla.

Si lo encuentras más barato

¡Te lo igualamos! Estamos seguros que tenemos los precios más económicos del mercado.